A UFS preocupa-se com a sua privacidade

A UFS poderá coletar informações básicas sobre a(s) visita(s) realizada(s) para aprimorar a experiência de navegação dos visitantes deste site, segundo o que estabelece a Política de Privacidade de Dados Pessoais. Ao utilizar este site, você concorda com a coleta e tratamento de seus dados pessoais por meio de formulários e cookies.

Ciente
Professor por Linha de Pesquisa

Computação Inteligente (CI) 

 

Docente:

E-mail

André Britto de Carvalho 

andre@dcomp.ufs.br

Beatriz Trinchão Andrade de Carvalho

beatriz@dcomp.ufs.br

Daniel Oliveira Dantas

ddantas@dcomp.ufs.br

Eduardo Oliveira Freire

eofreire@gmail.com

Gastão Florêncio Miranda Junior

gastao@academico.ufs.br

Hendrik Teixeira Macedo

hendrik@dcomp.ufs.br

Jugurta Rosa Montalvão Filho

JMONTALVAO@ACADEMICO.UFS.BR

Leonardo Nogueira Matos (Vice-Coordenador)

leonardo@dcomp.ufs.br

Renê Pereira de Gusmão

rene@dcomp.ufs.br

         

 

Engenharia de Software (ES) e Sistemas de Informação (SI)

 

Docente:

E-mail

Fabio Gomes Rocha

(aguardando email institucional)

Gilton José Ferreira da Silva

gilton@dcomp.ufs.br

Glauco de Figueiredo Carneiro

glauco.carneiro@dcomp.ufs.br

Methanias Colaço Junior

mjrse@hotmail.com

Michel dos Santos Soares

michel@dcomp.ufs.br

Rogério Patrício Chagas do Nascimento

rogerio@dcomp.ufs.br

 

 

Redes de Computadores (RC) e Sistemas Distribuídos (SD)

 

Docente:

E-mail

Admilson de Ribamar Lima Ribeiro (Coordenador)

admilson@dcomp.ufs.br

Bruno Otávio Piedade Prado

bruno@dcomp.ufs.br

Edward David Moreno Ordonez

edward@dcomp.ufs.br

Jean Carlos Teixeira de Araujo

jean.teixeira@ufape.edu.br

Kalil Araujo Bispo

kalil@dcomp.ufs.br

Rafael Oliveira Vasconcelos

rafael@dcomp.ufs.br

Rubens de Souza Matos Júnior

rubens.junior@ifs.edu.br

Computação Inteligente (CI)

 

Docente:

E-mail

André Britto de Carvalho 

andre@dcomp.ufs.br

Beatriz Trinchão Andrade de Carvalho

beatriz@dcomp.ufs.br

Daniel Oliveira Dantas

ddantas@dcomp.ufs.br

Eduardo Oliveira Freire

eofreire@gmail.com

Hendrik Teixeira Macedo

hendrik@dcomp.ufs.br

Jugurta Rosa Montalvão Filho

JMONTALVAO@ACADEMICO.UFS.BR

Leonardo Nogueira Matos (Vice-Coordenador)

leonardo@dcomp.ufs.br

Renê Pereira de Gusmão

rene@dcomp.ufs.br                  

         

 

Engenharia de Software (ES)  e Sistemas de Informação (SI)

 

Docente:

E-mail

Gilton José Ferreira da Silva

gilton@dcomp.ufs.br

Glauco de Figueiredo Carneiro

glauco.carneiro@dcomp.ufs.br

Leila Maciel de Almeida e Silva

leila@dcomp.ufs.br

Methanias Colaço Junior

mjrse@hotmail.com

Michel dos Santos Soares

michel@dcomp.ufs.br

Rogério Patrício Chagas do Nascimento

rogerio@dcomp.ufs.br

 

 

Redes de Computadores (RC) e Sistemas Distribuídos (SD)

 

Docente:

E-mail

Admilson de Ribamar Lima Ribeiro (Coordenador)

admilson@dcomp.ufs.br

Bruno Otávio Piedade Prado

bruno@dcomp.ufs.br

Edward David Moreno Ordonez

edward@dcomp.ufs.br

Jean Carlos Teixeira de Araujo

jean.teixeira@ufape.edu.br

Kalil Araujo Bispo

kalil@dcomp.ufs.br

Rafael Oliveira Vasconcelos

rafael@dcomp.ufs.br

Rubens de Souza Matos Júnior

rubens.junior@ifs.edu.br

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação/UFS - - | Copyright © 2009-2022 - UFRN - ema1.ema1 v3.5.16 -r18160-36a7f68df5