Professor por Linha de Pesquisa

Linha de pesquisa

Possível ORIENTADOR(A) ou COORIENTADOR(A)

Endereço eletrônico

   

Computação Inteligente (CI)

André Britto de Carvalho (Vice-Coordenador)

andre@ufs.br

   

Carlos Alberto Estombelo Montesco

estombelo@ufs.br

   

Daniel Oliveira Dantas

ddantas@ufs.br

   

Eduardo Oliveira Freire

efreire@ufs.br

   

Hendrik Teixeira Macedo

hendrik@ufs.br

   

Jugurta Rosa Montalvão Filho

jmontalvao@ufs.br

   

Leonardo Nogueira Matos

lnmatos@ufs.br

   

Maria Augusta Silveira Netto Nunes

gutanunes@gmail.com

   

Engenharia de Software (ES)

e Sistemas de Informação (SI)

Adicinéia Aparecida de Oliveira

adicineia@ufs.br

   

Alberto Costa Neto

alberto@ufs.br

   

 



 

Leila Maciel de Almeida e Silva

leila@ufs.br

   

Methanias Colaço Junior

mjrse@hotmail.com

   

Michel dos Santos Soares
(Coordenador)

Michel@dcomp.ufs

   

Rogério Patrício Chagas do Nascimento

rogerio@ufs.br

   

Redes de Computadores (RC)

e Sistemas Distribuídos (SD)

Admilson de Ribamar Lima Ribeiro

admilson@ufs.br

   

Douglas Dyllon Jerônimo de Macedo

dmacedo@ufs.br  

   

Edilayne Meneses Salgueiro

edilayne@ufs.br

   

Edward David Moreno Ordonez

edwdavid@gmail.com

   

Marco Túlio Chella

chella@ufs.br

   

Ricardo José Paiva de Britto Salgueiro

salgueiro@ufs.br

   




SIGAA | Núcleo de Tecnologia da Informação/UFS - - | Copyright © 2009-2018 - UFRN - bicudo.ufs.br.bicudo1 v3.5.16 -r5161-00809bb31