UFS › SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas São Cristóvão, 12 de Maio de 2021

PROCC

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE

Professor por Linha de Pesquisa

Computação Inteligente (CI)

 

Docente:

E-mail

André Britto de Carvalho (Vice-Coordenador)

andre@dcomp.ufs.br

Beatriz Trinchão Andrade de Carvalho

beatriz@dcomp.ufs.br

Daniel Oliveira Dantas

ddantas@dcomp.ufs.br

Hendrik Teixeira Macedo

hendrik@dcomp.ufs.br

Leonardo Nogueira Matos

leonardo@dcomp.ufs.br

Maria Augusta Silveira Netto Nunes

gutanunes@dcomp.ufs.br

Renê Pereira de Gusmão

rene@dcomp.ufs.br

 

 

Engenharia de Software (ES)  e Sistemas de Informação (SI)

 

Docente:

E-mail

Gilton José Ferreira da Silva

gilton@dcomp.ufs.br

Glauco de Figueiredo Carneiro

glauco.carneiro@dcomp.ufs.br

Leila Maciel de Almeida e Silva

leila@dcomp.ufs.br

Methanias Colaço Junior

mjrse@hotmail.com

Michel dos Santos Soares

michel@dcomp.ufs.br

Rogério Patrício Chagas do Nascimento

rogerio@dcomp.ufs.br

 

 

Redes de Computadores (RC) e Sistemas Distribuídos (SD)

 

Docente:

E-mail

Admilson de Ribamar Lima Ribeiro (Coordenador)

admilson@dcomp.ufs.br

Bruno Otávio Piedade Prado

bruno@dcomp.ufs.br

Edward David Moreno Ordonez

edward@dcomp.ufs.br

Jean Carlos Teixeira de Araujo

jean.teixeira@ufape.edu.br

Kalil Araujo Bispo

kalil@dcomp.ufs.br

Rafael Oliveira Vasconcelos

rafael@dcomp.ufs.br

Rubens de Souza Matos Júnior

rubens.junior@ifs.edu.br

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação/UFS | Telefonista/UFS (79)3194-6600 | Copyright © 2009-2021 - UFRN v3.5.16 -r14897-f22248cd05