A coordenação do Programa de Pós-Graduação em Educação da Universidade Federal de Sergipe torna público o resultado da distribuição de bolsas do PPGED, conforme aprovado em reunião do colegiado.
Mestrado:
NOME | Edital | Ordem | Tipo | Aceite | ||||||||||||
LEONARDO LEITE DE ANDRADE | 2018.1 | 1º | Fapitec | sim | ||||||||||||
LUCIANO DA SILVA SANTOS | 2018.1 | 2º | - | Desistiu | ||||||||||||
GIVALDO SANTOS SENA | 2018.1 | 3º | - | Desistiu | ||||||||||||
CAMILO SILVA CANTANHEDE | 2018.1 | 4º | Capes | sim | ||||||||||||
JERLANE SANTOS ABREU | 2019.1 | 5º | Capes | sim | ||||||||||||
BRUNA SANTANA DE OLIVEIRA | 2019.1 | 6º | Capes | sim | ||||||||||||
ROSEANE SANTOS MESQUITA | 2019.1 | 7º | CNPQ | sim | ||||||||||||
ADRIANA DE ANDRADE SANTOS | 2019.1 | 8º | Capes | sim | ||||||||||||
ROSANA MARIA SANTOS TORRES MARCONDES | 2019.1 | 9º | - | Não respondeu | ||||||||||||
NARLA MOTA JÚNIOR | 2019.1 | 10º | Capes | sim | ||||||||||||
JEFFERSON DO CARMO ANDRADE SANTOS | 2019.1 | 11º | Capes | sim | ||||||||||||
ÂNGELA SALES ANDRADE DOS SANTOS | 2019.1 | 12º | Capes | sim | ||||||||||||
ELIZABETH DE SOUZA OLIVEIRA | 2019.1 | 13º | Capes | sim | ||||||||||||
EMMERLY KAROLINE NASCIMENTO DANTAS LEITE | 2019.1 | 14º | Capes | sim | ||||||||||||
MATEUS HENRIQUE SILVA SANTOS | 2019.1 | 15º | Capes | sim | ||||||||||||
RAUL FELIPE SILVA RODRIGUES | 2019.1 | 16º | Capes | sim | ||||||||||||
THEMYRES GABRIELE SANTOS ALMEIDA | 2019.1 | 17º | CNPq | Sim | ||||||||||||
WENDELL RHAMON DOS SANTOS DE JESUS SILVA | 2019.1 | 18º | Capes |
Sim |
||||||||||||
|
||||||||||||||||
|
|
Doutorado:
NOME | Edital | Ordem | Tipo | Aceite | |
KATE CONSTANTINO PINHEIRO DE ANDRADE OLIVEIRA | 2018.1 | 1º | Capes | Sim | |
JOSIVAN DOS SANTOS MOURA | 2018.2 | 2º | Capes | Sim | |
LEANDRO DOS SANTOS | 2018.2 | 3º | Fapitec | Sim | |
MARIA CAMILA LIMA BRITO DE JESUS | 2019.1 | 4º | não aceitou | ||
WÊNIA MENDONÇA SILVA | 2019.1 | 5º | Fapitec | ||
KÉSIA DOS ANJOS ROCHA | 2019.1 | 6º | Fapitec | ||
MANOEL MESSIAS SANTOS ALVES |
2019.1 2019.1 |
7º 8º |
|
||
EVERTON DE ALMEIDA NUNES | 2019.1 | 9º | |||
CINTIA APARECIDA ATAIDE | 2019.1 | 10º | |||
MARIA JOSE TORRES LIMA | 2019.1 | 11º | |||
VICTOR NATHAN FONTES SILVA | 2019.1 | 12º | |||
TAMIRES APARECIDA BATISTA DE OLIVEIRA | 2019.1 | 13º | |||
LAÍSE SOARES LIMA | 2019.1 | 14º | |||
DAGMAR BRAGA DE OLIVEIRA | 2019.1 | 15º |