UFS › SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas São Cristóvão, 24 de Outubro de 2020


Notícias

PPGCOM divulga resultado de seleção de alunos especiais
15/07/2016 19:44


O Programa de Pós-Graduação em Comunicação (PPGCOM) da Universidade Federal de Sergipe divulgou, nesta sexta-feira, dia 15, a lista dos candidatos aprovados como alunos especiais para matrícula isolada em disciplinas do Mestrado em Comunicação a serem ofertadas no semestre 2016-2. A tabela final com a pontuação e a ordem dos classificados e excedentes em cada disciplina, conforme estabelece o Edital PPGCOM/POSGRAP N° 02/2016, está descrita a seguir:

A)    Teorias do Jornalismo - 10 vagas

Nome                                                   CV   Carta  Soma          Classif    Status
Mirabel dos Santos                              5,7    2,5    8,2                  1º        APROVADO
Érika Letícia de Oliveira Rodrigues       2,7    3,0    5,7                  2º        APROVADO
Bruna Marques de Oliveira                   4,1    1,5    5,6                  3º        APROVADO
Adrine Couto Cabral                            3,0    2,5    5,5                  4º        APROVADO
Ednilson Barbosa Santos                      2,0    3,0    5,0                  5º        APROVADO
Ana Elisabete Alves Santos Santana   2,9    2,0    4,9                   6º        APROVADO
Layanna Caline Santos Machado         2,7    2,0    4,7                  7º        APROVADO
Regiane de Andrade Sá                       2,5    2,0    4,5                  8º        APROVADO
Antonio Heleno                                    2,0    2,5    4,5                  9º        APROVADO
Marcílio José de Souza Costa              1,5    2,5    4,0                  10º      APROVADO
Daniele Major Ferreira Santos             1,8    2,0    3,8                  11º      EXCEDENTE
Cleverton Macedo Andrade                 0,7    2,0    2,7                  12º      EXCEDENTE
Grazielle Matos                                    1,4    1,0    2,4                  13º      EXCEDENTE
Francielle Couto Santos                       0,5    1.5    2,0                 14º      EXCEDENTE
Marielle Chaves Rocha                        1,4    0,5    1,9                  15º      EXCEDENTE


B)    Teoria da Imagem - 10 vagas

Nome                                                   CV   Carta  Soma          Classif    Status
Adriano de Souza Freitas                    5,7    2,0    7,7                    1º        APROVADO
Graziela Alves de Amorim                    2,3    2,0    4,3                    2º        APROVADO
Monique Lara Farias Alves                   2,2    2,0    4,2                   3º        APROVADO
Jamile Alves de Lima                            2,3    1,0    3,3                    4º       APROVADO
Andréa de Cerqueira Wanderley         1,2    2,0    3,2                    5º       APROVADO
Andrezza Cristina Mendonça Nonato  1,9    1,0    2,9                    6º       APROVADO
Ana Carolina Souza de Oliveira           0,5    2,0    2,5                    7º        APROVADO
Marcones Costa Dantas                      0,5    1,5    2,0                    8º        APROVADO
Jeanne Lima de Almeida                      0,7    1,0    1,7                    9º       APROVADO
Lucas Dias de Souza                           0,9    0,5    1,4                    10º      APROVADO


C)    Comunicação e Meio Ambiente - 6 vagas

Nome                                                   CV   Carta  Soma          Classif    Status
Igor da Conceição                             3,4    1,0    4,4                    1º    APROVADO
Danilo Souza                                     1,5    1,8    3,3                     2º    APROVADO
Alan Farias                                        1,6    0,5    2,1                     3º    APROVADO
Jaqueline Teixeira                             1,5    0,0    1,5                    4º    APROVADO
Rita de Kássia                                    0,5    0,5    1,0                    5º    APROVADO
Keizer Santos                                     0,2    0,5    0,7                    6º    APROVADO
Raphael Sapucaia dos Santos            0,5    0,0    0,5                    7º    EXCEDENTE

A candidata Thamires Nunes de Andrade teve sua inscrição indeferida em razão de ausência de documentação obrigatória indicada no edital.
Os candidatos aprovados devem entrar em contato com a secretaria do PPGCOM para obter informações sobre a matrícula e os procedimentos a serem adotados. A matrícula institucional ocorrerá entre os dias 25 a 29 de julho de 2016, e as aulas se iniciarão em 22 de agosto.

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação/UFS | Telefonista/UFS (79)3194-6600 | Copyright © 2009-2020 - UFRN v3.5.16 -r12712-85cc87cea5