UFS › SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas São Cristóvão, 21 de Outubro de 2020


Notícias

PPGCOM divulga resultado de seleção de alunos especiais para 2013-2
16/07/2013 17:57


O Programa de Pós-Graduação em Comunicação (PPGCOM) da UFS realizou processo para admissão de alunos especiais ao Semestre Letivo 2013/2 do  Curso de Mestrado em Comunicação, para portadores de diploma de graduação plena na área de Comunicação Social ou áreas afins.

Os resultados parciais (aguardando prazo legal para recursos) encontram-se a seguir:

 

Resultado Parcial do processo de seleção de alunos especiais ao PPGCOM/UFS 2013-2

(Edital PPGCOM/POSGRAP nº 01/2013)

 

Disciplina: “Política, Jornalismo, e Conflitos Profissionais”

No.

CANDIDATO

PONTOS OBTIDOS

RESULTADO

01

RÍSIA RODRIGUES SILVA MONTEIRO

456 pontos

SELECIONADA EM 1o. LUGAR

02

TARCILA BARBOSA RAMOS OLANDA

369 pontos

SELECIONADA EM 2o. LUGAR

03

LUANA GUEDES MARQUES CAPISTRANO

302 pontos

SELECIONADA EM 3o. LUGAR

04

ANNE CAROLINE CAMPOS MUNIZ

298 pontos

SELECIONADA EM 4o. LUGAR

05

HIDER ARAUJO DE OLIVEIRA

279 pontos

SELECIONADO EM 5o. LUGAR

06

CAROLINA ARAUJO DE SANTANA AMANCIO

267 pontos

SUPLENTE

07

JOSÉ WILSON ALVES SIQUEIRA 

253 pontos

SUPLENTE

08

RENANO D”AVILA MOURA

247 pontos

SUPLENTE

09

RÍDINA RAMOS LEITE

230 pontos

SUPLENTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Disciplina “Comunicação da Cultura”

 

No.

CANDIDATO

PONTOS OBTIDOS

RESULTADO

01

MARCOS VASCONCELOS COSTA

925,2

SELECIONADO EM 1o. LUGAR

02

MARCIO RENAN CORREA RABELO

903,7

SELECIONADO EM 2o. LUGAR

03

SUYENNE CORREIA SANTOS

621,0

SELECIONADA EM 3o. LUGAR

04

DANIELA DE SOUZA SILVA

463,7

SELECIONADA EM 4o. LUGAR

05

ADRIANO DE SOUZA FREITAS

446,0

SELECIONAD0 EM 5o. LUGAR

06

LAISA CARVALHO SOBRAL

384,3

SUPLENTE

07

ANA ELIZABETH ALVES SANTOS

382,6

SUPLENTE

08

GLAUBER VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

380,5

SUPLENTE

09

PRISCILA DE SOUZA VIANA

374,5

SUPLENTE

10

KATIA CILENE SANTOS NASCIMENTOS

369,9

SUPLENTE

11

MAIRON HOTON DO NASCIMENTO TORRES

369,5

SUPLENTE

12

AMAURI DOS SANTOS

361,6

SUPLENTE

13

JANAÍNA ALZIRA LIMA DE FARIAS

347,8

SUPLENTE

14

CATARINA MENEZES SCHENEIDER

334,0

SUPLENTE

15

FLÁVIA MARIA DE OIVEIRA NUNES

327,0

SUPLENTE

16

VALDIEDA MENEZES

307,4

SUPLENTE

17

RENATO LIMA NOGUEIRA

280,0

SUPLENTE

18

SAMARA KENIA BATISTA

266,5

SUPLENTE

19

ELIANA ALVES BATISTA SANTOS

262,0

SUPLENTE

20

MICHELE MARTINS DA SILVA

259,9

SUPLENTE

21

NATÁLIA ALVES DE VASCONCELOS

258,0

SUPLENTE

22

DÉBORA CATHERINE SANTOS OLIVEIRA

234,0

SUPLENTE

23

CINTHYA CHEYENE ELEODORO DE SANTANA

204,5

SUPLENTE

24

GRAZIELE ANDRADE FERREIRA

197,0

SUPLENTE

25

LAILA THAISE BATISTA DE OLIVEIRA

173,5

SUPLENTE

 

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação/UFS | Telefonista/UFS (79)3194-6600 | Copyright © 2009-2020 - UFRN v3.5.16 -r12646-2c874e3307