UFS › SIGAA - Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas São Cristóvão, 29 de Novembro de 2020

CCET (São Cristóvão)

CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLOGIA

Conselho do Centro (CONSEC/CCET)

                        

 

 

 

Centro de Ciências Exatas e Tecnologia (CCET)


                                                                                   

   ROBERTO RODRIGUES DE SOUZA                                        EDWARD DAVID MORENO ORDONEZ

                  Diretor do CCET                                                                  Vice-Diretor do CCET

                   Membro Titular                                                                      Membro Titular

          13/08/2017 a 12/08/2021                                                       13/08/2017 a 12/08/2021

 

 

 

 

Departamento de Ciência e Engenharia de Materiais (DCEM)


                                                                                    

      CRISTIANE XAVIER RESENDE                                                    LUIS EDUARDO ALMEIDA

                   Chefe do DCEM                                                                     Subchefe do DCEM

                   Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          06/12/2019 a 04/12/2021                                                         06/12/2019 a 04/12/2021

 

 

 

 

Departamento de Computação (DCOMP)


                                                                                    

      RICARDO JOSE P B SALGUEIRO                                                    BRENO PIVA RIBEIRO

                   Chefe do DCOMP                                                                   Subchefe do DCOMP

                    Membro Titular                                                                       Membro Suplente

          01/03/2019 a 28/02/2021                                                         16/03/2020 a 28/02/2021

 

 

 

 

Departamento de Engenharia Ambiental (DEAM)


                                                                                    

              BRUNO SANTOS SOUZA                                         PAULO SERGIO DE REZENDE NASCIMENTO

                    Chefe do DEAM                                                                     Subchefe do DEAM

                    Membro Titular                                                                       Membro Suplente

          11/06/2018 a 09/06/2020                                                         11/06/2018 a 09/06/2020

 

 

 

 

Departamento de Engenharia Civil (DEC)


                                                                                    

    HIGOR SERGIO DANTAS DE ARGOLO                              GUILHERME BRAVO DE OLIVEIRA ALMEIDA

                     Chefe do DEC                                                                       Subchefe do DEC

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          29/02/2020 a 27/02/2022                                                         29/02/2020 a 27/02/2022


 

 

 

Departamento de Engenharia de Produção (DEPRO)


                                                                                    

      LUCIANO FERNANDES MONTEIRO                                  CLEITON RODRIGUES DE VASCONCELOS

                   Chefe do DEPRO                                                                    Subchefe do DEPRO

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          07/09/2018 a 05/09/2020                                                         07/09/2018 a 05/09/2020


 

 

 

Departamento de Engenharia Elétrica (DEL)


                                                                                    

     OSCAR ALBERTO Z SOTOMAYOR                                                   ANDREA ARAUJO SOUSA

                     Chefe do DEL                                                                        Subchefe do DEL

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          22/09/2019 a 20/09/2021                                                         22/09/2019 a 20/09/2021


 

 

 

Departamento de Engenharia Mecânica (DMEC)


                                                                                    

    ANDRE LUIZ DE MORAES COSTA                                           JOSEGIL JORGE PEREIRA DE ARAUJO

                   Chefe do DMEC                                                                     Subchefe do DMEC

                   Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          17/08/2018 a 15/08/2020                                                         17/08/2018 a 15/08/2020


 

 

 

Departamento de Engenharia Química (DEQ)


                                                                                    

          PEDRO LEITE DE SANTANA                                              JOAO BAPTISTA SEVERO JUNIOR

                    Chefe do DEQ                                                                        Subchefe do DEQ

                   Membro Titular                                                                       Membro Suplente

          02/02/2019 a 31/01/2021                                                         02/02/2019 a 31/01/2021


 

 

 

Departamento de Estatística e Ciências Atuariais (DECAT)


                                                                                    

            AMANDA DA SILVA LIRA                                                  VANESSA KELLY DOS SANTOS

                   Chefe do DECAT                                                                    Subchefe do DECAT

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          21/05/2019 a 19/05/2021                                                         21/05/2019 a 19/05/2021


 

 

 

Departamento de Física (DFI)


                                                                                    

 NELSON ORLANDO MORENO SALAZAR                                      MARCIA REGINA PEREIRA ATTIE

                    Chefe do DFI                                                                          Subchefe do DFI

                   Membro Titular                                                                       Membro Suplente

          06/11/2018 a 04/11/2020                                                         10/10/2019 a 04/11/2020


 

 

 

Departamento de Geologia (DGEOL)


                                                                                    

      WALTER SYDNEY DUTRA FOLLY                                                   LUIZ ALBERTO VEDANA

                   Chefe do DGEOL                                                                    Subchefe do DGEOL

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          06/10/2019 a 04/10/2021                                                         06/10/2019 a 04/10/2021

 

 

 

 

Departamento de Matemática (DMA)


                                                                                    

   ALLYSON DOS SANTOS OLIVEIRA                                                      FABIO DOS SANTOS

                    Chefe do DMA                                                                        Subchefe do DMA

                   Membro Titular                                                                        Membro Suplente

          12/12/2018 a 10/12/2020                                                         12/12/2018 a 10/12/2020


 

 

 

Departamento de Química (DQI)


                                                                                    

   ACACIA MARIA DOS SANTOS MELO                                         LISIANE DOS SANTOS FREITAS

                     Chefe do DQI                                                                        Subchefe do DQI

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          29/11/2019 a 27/11/2021                                                         29/11/2019 a 27/11/2021


 

 

 

Departamento de Tecnologia de Alimentos (DTA)


                                                                                    

 JOAO ANTONIO BELMINO DOS SANTOS                               PATRICIA BELTRAO LESSA CONSTANT

                     Chefe do DTA                                                                        Subchefe do DTA

                    Membro Titular                                                                       Membro Suplente

          16/12/2019 a 14/12/2021                                                         16/12/2019 a 14/12/2021


 

 

 

Núcleo de Graduação em Engenharia de Petróleo (NUPETRO)


                                                                                    

    JOAO PAULO LOBO DOS SANTOS                                         JOSÉ BEZERRA DE ALMEIDA NETO

          Coordenador do NUPETRO                                                     Vice-Coordenador do NUPETRO

                   Membro Titular                                                                       Membro Suplente

          03/01/2019 a 01/01/2021                                                         03/01/2019 a 01/01/2021


 

 

 

Representantes Docentes


                                                                                    

         HAROLDO SILVEIRA DOREA                                          NILMA FONTES DE ARAUJO ANDRADE

                   Docente do DQI                                                                       Docente do DEC

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          19/12/2018 a 29/08/2019                                                         19/12/2018 a 24/01/2020

 



                                                                                    

           LEDJANE SILVA BARRETO                                               NIVAN BEZERRA DA COSTA JUNIOR

                  Docente do DCEM                                                                     Docente do DQI

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          19/12/2018 a 17/12/2020                                                         19/12/2018 a 17/12/2020




                                                                                    

         VERUSCHKA VIEIRA FRANCA                                                   JOSE JAILTON MARQUES

                 Docente do DEPRO                                                                   Docente do DEAM

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          19/12/2018 a 17/12/2020                                                         19/12/2018 a 17/12/2020




                                                                                    

                FARSHAD YAZDANI                                                           RAISSA BEZERRA ROCHA

                   Docente do DEL                                                                       Docente do DEL

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          19/12/2018 a 17/12/2020                                                         19/12/2018 a 17/12/2020


 

 

 

Representantes Técnico-Administrativos


                                                                                    

 ANDREA GONCALVES B DE FREITAS                                                 DIEGO FONSECA BISPO

                Técnica do NUPETRO                                                                   Técnico do DEQ

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          27/08/2019 a 25/08/2021                                                         27/08/2019 a 25/08/2021

 



                                                                                    

          BRUNO SANTOS DE SOUZA                                                       ADINESIA LIMA LEITE

                   Técnico do DEC                                                                     Técnica do DCOMP

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          27/08/2019 a 23/01/2020                                                         27/08/2019 a 25/08/2021


 

 

 

Representantes Discentes


                                                                                    

SONIA ELIZABETH BROWN S MELLONE                                            SAMUEL SILVA BATISTA

             Discente de Química-Lic                                                           Discente de Física Médica

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          26/06/2019 a 24/06/2020                                                         26/06/2019 a 24/06/2020

 

 


                                                                                    

      NICOLLE GUSMÃO C M PARRA                                                   LARISSA OLIVEIRA SANTOS

               Discente de Eng Civil                                                                Discente de Eng Civil

                    Membro Titular                                                                      Membro Suplente

          26/06/2019 a 24/06/2020                                                         26/06/2019 a 24/06/2020

 



 

 AGENDA de Reuniões 2020.

 AGENDA de Reuniões 2019.

 


 

 ATAS de Reunião. 

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação/UFS | Telefonista/UFS (79)3194-6600 | Copyright © 2009-2020 - UFRN v3.5.16 -r13123-abfc75de94